Hermine (Hermione) von Preuschen
(Darmstadt 1854-1918 Lichtenrade/Berlin, Studium an der Kunstakademie Karlsruhe, deutsche Malerin und Dichterin) Blumenstillleben, signiert Hermine von Preuschen, Öl auf Leinwand, 91 x 61 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, am unteren Bildrand mehrfach repariert, abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT